Ремонтные работы в детских садах Сергиево-Посадского городского округа завершатся к 15 августа

Глава района Михаил Токарев с профильными заместителями и депутатами городского совета Сергиева Посада проинспектировал ход ремонтных работ в детских садах №13 на Северном поселке и №32 на Угличе.

Летнее благоустройство затронет 10 детских садов округа. Основные виды работ: установка теневых навесов, ремонт входных групп и внутренних помещений, асфальтирование территорий. В среднем работы обходятся бюджету в 1,5 миллиона рублей в каждом садике.

Заместитель главы района Ольга Дударева рассказала о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

«Мы сдаём все учреждения контролирующим органам в середине августа, все работы идут по плану. Всего на ремонт образовательных учреждений направлено 174 миллиона рублей только из местного бюджета. Кровли уже везде отремонтированы, в школах завершаем ремонт спортивных залов. Приводим здания в соответствие требованиям пожарного надзора, убеждаемся в соблюдении требований безопасности», — отметила руководитель сферы образования района. Глава района Михаил Токарев поручил Ольге Дударевой держать на контроле все без исключения объекты, чтобы передать их учителям и воспитателям точно в срок для подготовки к новому учебному году.

С инспекцией в сад №13 приехал и глава Сергиева Посада Константин Негурица. Он отметил важность подготовки этого сада для всего Северного поселка, так как он рассчитан на 300 мест. «После ввода в эксплуатацию детского сада в районе ПМК на 250 мест проблемы с местами для дошкольников в этом районе будут решены», — отметил он.

«У нас работы масштабные: полностью меняем облицовку бассейна, ремонтируем чашу. Это первый ремонт с 1987 года. Украсим бассейн мозаичным панно. Меняем кирпичную кладку в кухне. Ставим 17 новых дверей», — рассказала заведующая детским садом №13 Маргарита Причудина.

В детском садике №32 асфальтируют территорию общей площадью в 2500 квадратных метров. Также ход работ проинспектировали в детском саду №32 «Антошка».

«Установлены новые бордюры, ещё ждём 8 теневых навесов. Всего работы проводим на 7 миллионов рублей. Все наши воспитанники на время ремонта переведены в сады №№37 и 24. Завершим всё вовремя», — отметила заведующая садиком Зоя Умнова.

Депутат городского совета Тимофей Лагутин отметил, что именно этот сад ремонтируют, поскольку от жителей микрорайона Углич поступают запросы.

Все школы откроются 2 сентября в понедельник, детские сады на лето закрываются не все, на время ремонта дети переведены в соседние сады. Проблем с местами нет.

Поиск по сайту