Роддом в Сергиево-Посадском районе планируют ввести в эксплуатацию в 4 квартале 2016 года

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход работ на площадке строящегося роддома в селе Мишутино Сергиево-Посадского района. Вместе с ним объект осматривал министр строительного комплекса Подмосковья Сергей Пахомов, глава Сергиево-Посадского района и представители местных медучреждений.
 
Родильный дом рассчитан на 150 коек. В новом четырехэтажном здании места предусмотрены не только для рожениц, там будет открыто гинекологическое отделение на 30 коек, отделение реанимации новорожденных и женская консультация. Планируется, что родильный дом начнет работать уже этой осенью. 
 
«24 апреля мы заканчиваем полностью монтаж фасадов, сразу после майских праздников, 10 мая, мы приступаем к благоустройству, 30 июня мы планируем передать помещения под монтаж медицинского оборудования, а уже 30 сентября ввести объект», - сказал министр.
 
Также Андрей Воробьев обсудил с главой Сергиево-Посадского района Сергеем Пахомовым и главврачом центральной районной больницы Александром Суминым перспективы использования нынешнего здания роддома. Идея разместить там стационарное офтальмологическое и отоларингологическое отделения с операционным блоком понравилась главе региона.
 
Единная пресс-служба
Поиск по сайту