Родила и выбросила: приговор суда

Сергиево-Посадский суд вынес приговор жительнице города, убившей свою новорождённую дочь.

Напомним, это громкое преступление случилось в августе прошлого года. 17-летняя девушка, до последнего утаивавшая беременность от своих родителей, родила дома без помощи врачей. Чтобы скрыть факт рождения малышки, горе-мать выбросила новорождённую из окна своей квартиры, расположенной на 11-м этаже жилого комплекса "Гранд Парк" на улице Дружбы.

В ходе суда обвиняемая была признана виновной в преступлении по статье № 106 УК РФ ("Убийство матерью своего новорождённого ребенка сразу же после родов"). Маскимальное наказание — пять лет лишения свободы. Однако с учётом требований статьи 88 УК РФ (“Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним”) суд счёл, что девушка заслуживает снисхождения и приговорил её к одному году ограничения свободы. За это время девушке нельзя выезжать за пределы Сергиево-Посадского района, менять ПМЖ и раз в месяц нужно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.

На суде от дачи показаний виновница происшествия отказалась, но вину признала. При вынесении приговора суд учёл "положительные данные о личности подсудимой и отсутствие отягчающих её наказание обстоятельств".

газета "Вперед"

Поиск по сайту