Руководство района провело встречу с руководством Пересвета и Селкова

В администрации продолжаются еженедельные встречи руководителей района и поселений. В понедельник, 13 апреля, заместители главы района провели беседы с администрациями Пересвета и Селкова.

По словам замглавы администрации района Константина Бочарова, город Пересвет всегда находился на передовых позициях по культуре, спорту и благоустройству благодаря своей компактности и вложениям в градообразующее предприятие. В числе проблем на встрече подчеркнули чрезмерно раздутый штат местной администрации и совета депутатов, который руководству поселения в ближайшее время предстоит оптимизировать. Замглавы администрации района по вопросам ЖКХ Александр Норин отметил слабую работу местных властей в вопросе формирования советов многоквартирных домов и установки во дворах информационных стендов. «Умеете решать глобальные вопросы, не умеете сделать что-то по мелочи», – подчеркнул он.

В беседе с руководством Селковского поселения участники встречи отметили плохо налаженную коммуникацию между отдельными подразделениями районной и поселенческой администраций. В сфере ЖКХ обсуждалось решение вопросов строительства двух котельных в деревнях Селково и Трёхселище, перевода многоквартирных домов в деревнях Торгашино и Федорцово с сжиженного газа на природный и другие. В рамках реализации районного проекта «Умная социальная политика» в Селковском поселении проведено слияние трёх учреждений культуры в одно, оптимизирован штатный состав.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту