Руслан Тагиев: «34 объекта здравоохранения планируется построить в 2019 году в Подмосковье»

Министр строительного комплекса Московской области напомнил о результатах работы стройкомплекса Московской области в сфере здравоохранения за последние годы. «В период с 2013 по 2018 годы в Подмосковье построено и введено в эксплуатацию 168 медицинских учреждений. Только в текущем году в регионе построено 65 новых объектов здравоохранения», – подчеркнул Руслан Тагиев.

«В 2019 году за счет бюджетных и внебюджетных источниковпланируем ввести в эксплуатацию 34 медучреждения», – заявил Руслан Тагиев, министр строительного комплекса Московской области.

В их числе 27 фельдшерско-акушерских пунктов, 3 поликлиники, 2 стационара.

Вместе с тем, министр строительного комплекса Московской области обозначил, что на сегодняшний день осуществляется масштабная работа по проектированию будущих объектов здравоохранения, которые будут вводиться в 2019 – 2023 гг.

Доступность высокотехнологичных объектов здравоохранения имеет решающее значение для качества жизни населения. Одним из инструментов для достижения поставленных целей является созданный на площадке областного Минстроя проектного офиса – Центр бюджетного строительства, который объединил в себе 16 органов исполнительной власти и учреждений, задействованных в принятии управленческих решений при проектировании, планировании, строительстве и вводе объектов в эксплуатацию. Основной задачей данного Центра является сопровождение реализации социальных объектов на всех этапах.

Поиск по сайту