С 16 по 20 сентября Госжилинспекция выявила около 2 тысяч нарушений жилищного законодательства

С 16 по 20 сентября 2019 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 1933 нарушения жилищного законодательства. Выдано 186 предписаний об их устранении и составлено 194 протокола об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 274 штрафа на общую сумму порядка 5,5 миллионов рублей.

Кроме того, в течение прошедшей недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 1803 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура обнаружены в 437 домах. Больше всего их расположено в Раменском городском округе (83).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждения несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 275 домах. Наибольшее их количество находится в городских округах Щелково (71).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Поиск по сайту