С ДИРЕКТОРАМИ ШКОЛ ОБСУДИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ

С ДИРЕКТОРАМИ ШКОЛ ОБСУДИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ В этом году в школы района придет 22 тысячи учеников, из них 8 тысяч - первоклассники, а всего, считая учреждения дополнительного образования, за парты сядут около 40 тысяч ребят. В последние годы их безопасность стоит на первом месте. Об этом говорили на ежемесячном совещании директоров школ, прошедшем вчера в актовом зале здания районной администрации.

Перед директорами выступили представители ФСБ, пожарных, ГАИ, отдела по делам несовершеннолетних (УВД), отдела по вопросам безопасности администрации района, ОВИР и так далее. Каждый рассказывал о предъявляемых его службой требованиях к школам.

Представитель ФСБ, в частности, поведал директорам об экстремистских молодежных группировках, их истории, распространенности, особенностях и внешних признаках. Пожарный похвалил за хорошую подготовку школ и дал советы и указания по противопожарной безопасности (следить за проводкой, огнетушителями, не загромождать запасные выходы и так далее). Представитель ГИБДД рассказал о дорожных происшествиях с участием детей (в этом году их зарегистрировано 15) и напомнил о скором начале ежегодной операции "Внимание, дети!". Начальник "детской комнаты милиции" рассказала о подростковой преступности и обсудила с директорами возможные способы противодействия "телефонному терроризму".

Если все указания всех заинтересованных организаций будут выполнены досконально, за безопасность наших школ, скорее всего, можно будет не волноваться.

Александр ГИРЛИН

Газета "Вперед"

Поиск по сайту