Счастливый “Ворон”

Очередная премьера театральной студии “Мы — молодые” профессионального училища № 88 имела поистине громкий успех.

Постановка спектакля “Ворон” по мотивам итальянского драматурга Карла Гоцци победила сначала в региональном отборочном конкурсе театральных коллективов училищ, колледжей и техникумов, а затем завоевала первое место на областном студенческом театральном конкурсе в рамках фестиваля юных талантов Московии.

На сложную творческую задачу самодеятельных актёров вдохновила художественный руководитель студии Галина Бахарева. Её труппа — это учащиеся групп парикмахеров, секретарей-референтов, электромонтёров, автомехаников, мастеров цифровой обработки. Будущие мастера увлеклись работой над “Вороном” и вложили в спектакль столько души и фантазии, что это не могло не найти отклика в зрительном зале и у жюри конкурса.

В конце марта училище уже не в первый раз принимало на своей сцене конкурс театральных коллективов системы профессиональных училищ Подмосковья. Премьеру молодёжного студенческого театра зрители и судьи оценили высшими баллами. А через неделю “Ворона” вновь давали на подмостках теперь уже финального этапа областного конкурса театральных коллективов. В соперниках у студии училища были в основном техникумы и колледжи. И снова успех — у студии “Мы — молодые” первое место в состязании театральных коллективов.

На торжественном награждении студию называли трижды. Коллектив удостоен главного приза за победу в конкурсе. Художественного руководителя Галину Бахареву наградили за преданность профессии и своему театральному призванию. А третьекурсник Михаил Григорец был премирован за лучшую мужскую роль второго плана. Театральная премьера явно удалась.

Светлана АНИКИЕНКО, газета "Вперед"

Поиск по сайту