Семь выпускников президентской программы из Сергиево-Посадского района получили красные дипломы

Вручение дипломов выпускникам президентской программы подготовки кадров состоялось сегодня в администрации Сергиево-Посадского района.

В 2014 году глава района Сергей Пахомов дал поручение содействовать реализации государственного плана по подготовке управленческих кадров. Для участия в президентской программе были отобраны семь человек от районных предприятий.

«Мы организовали конкурсный отбор участников программы. Была сформирована группа из семи человек от таких предприятий, как ЗОМЗ, НИЦ РКП, «Теплоизолит» и других. Они прошли тестовые испытания в Московской области и поступили на президентскую программу подготовки управленческих кадров», - рассказал начальник районного отдела инвестиционной политики Андрей Толстиков.

Обучение длилось 10 месяцев, участники программы проходили его в Сергиевом Посаде. Это стало возможным благодаря успешным переговорам администрации района с Федеральным ресурсным центром, Региональной комиссией и Международным институтом менеджмента «ЛИНК». В течение всей программы преподаватели приезжали из Москвы.

В процессе обучения слушатели готовили дипломные работы, решая конкретную задачу для «своего» предприятия. По итогам обучения все участники программы получили красные дипломы и золотые значки, три дипломных проекта были отмечены грамотами Международного института «ЛИНК».

Заместитель главы администрации района Сергей Тостановский, вручая дипломы, отметил важность развития кадрового потенциала крупнейших предприятий района. «Результат есть, и вы будете применять новые знания на своих предприятиях. Сегодня областное и федеральное правительство перестраивает свою работу под программный метод и не просто выделяет деньги, но и требует эффективного их использования. Мы будем продолжать обучать кадры нашего района и кровно заинтересованы в хорошем менеджменте на наших предприятиях», - сказал Тостановский.

Также благодарственные письма главы Сергиево-Посадского района были вручены руководителям предприятий, где работают выпускники президентской программы.

Сами выпускники подчеркнули, что в нынешнее время для них самое главное – находить правильные управленческие решения.  «От того, насколько мы будем эффективно управлять, во многом будет зависеть и социальная, и экономическая составляющая района», - отметил один из участников программы.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту