Сергей Пахомов: «Никакой стройки за центральным универмагом не будет»

Предприниматель уходит с площадки между центральным универмагом и Белым прудом. Сегодня полностью убрали ограждение с этой территории. В конце прошлого года эта стройка вызвала большой общественный резонанс. Жители города, представители бизнеса обратились  к главе Сергиево-Посадского района Сергею Пахомову  с просьбой не допустить строительство еще одного коммерческого объекта в центре города.

«Стройка за универмагом, действительно, проблемный объект точечной застройки. Как только предприниматель начал возводить ограждение, общественность начала сигнализировать, что никакой стройки на этом месте быть не должно. Нам удалось договориться с инвестором. Никакой стройки за центральным универмагом не будет, благодарен за понимание», - сказал Сергей Пахомов.

В дальнейшем планируется этот участок вернуть в муниципальную собственность. Деньги, которые предприниматель уже заплатил за аренду данного участка, порядка пяти миллионов рублей, будут возвращены из бюджета Сергиева Посада.

Теперь на этом месте планируется создать сквер, который станет частью проекта пешеходной зоны «Дорога к храму».  Глава района призвал поучаствовать в его строительстве бизнес сообщество, которое активно выступало за сохранение данной территории.

«Сквер или парк здесь будет точно, мы должны навеки зафиксировать эту территорию, как кусок земли, запрещенный для строительства. Представителям бизнеса, которые очень активно протестовали против строительства здесь коммерческого объекта, предлагаю поучаствовать личными средствами в строительстве парка. Если люди выступают с какими-то предложениями публично, они должны быть готовы не просто сражаться, а сделать что-то полезное для города, иначе это просто болтовня», - подчеркнул Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту