Сергей Пахомов принял решение сократить количество своих заместителей вдвое

По итогам планёрки в районной администрации 9 декабря исполняющий обязанности Главы Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов озвучил первые шаги, необходимые для оптимизации работы районной власти. Было принято решение о сокращении количества заместителей Главы с десяти до пяти человек, а также поставлена задача сократить расходы на содержание администрации.

— Я внимательно изучил нынешнюю структуру районной администрации. Она меня категорически не устраивает. Здесь работает порядка трёхсот человек, функции многих из них до конца не ясны. Возникает вопрос: чем занимаются эти люди?

Что меня больше всего поразило — количество различных начальников, их заместителей и так далее. Одни начальники — работать некому! Эту ситуацию мы будем менять. Жителям не нужны «свадебные генералы», надувающие щёки, им нужна работоспособная власть. Реформы я решил начать с сокращения своих заместителей вдвое, с десяти до пяти человек.

В качестве первого шага я поставил задачу сократить на следующий год расходы на содержание администрации не менее чем на десять процентов. Хватит кормить чиновников. Люди видят, в каком состоянии находится Сергиево-Посадский район. Тратить десятки миллионов рублей на содержание чиновников — это пир во время чумы. Система власти должна быть эффективной, динамичной, современной. Раздутые бюрократические аппараты, занимающиеся непонятно чем, нам не нужны.

Сегодня я потребовал у чиновников в недельный срок подготовить доклады по текущим задачам и по планам на следующий год. По результатам анализа этих документов я определю, насколько подходящие люди сидят в креслах администрации.

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту