Сергей Пахомов рассказал, как пройдет празднование Дня России в Сергиево-Посадском районе

12 июня в Сергиевом Посаде отметят День России. Для жителей и гостей города подготовлена большая праздничная программа. Глава района Сергей Пахомов рассказал, как пройдут празднования в городе и поселениях.

«Впервые за долгое время День России в районе отмечается широко и масштабно. Центральной площадкой, конечно, стал Сергиев Посад, но и в каждом поселении сделали свою программу празднования», - отметил Сергей Пахомов.

Откроется праздник 12 июня театрализованным шествием по проспекту Красной Армии от памятника родителям преподобного Сергия Радонежского до Советской площади, где и состоятся основные торжества.

Глава отметил, что будут задействованы все городские площадки – Советская площадь, площадка у Белого пруда, фасад Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина, парк "Скитские пруды".

«На Скитских прудах будет организован большой спортивный праздник. А у Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина вечером под открытым небом заработает кинотеатр, где покажут художественный фильм «1612. Хроники Смутного времени»», - добавил Пахомов.

На пересечении проспекта Красной Армии и улицы Шлякова жителей Сергиево-Посадского района с предстоящим праздником поздравляет баннер площадью около 650 квадратных метров. Это самая большая по площади поверхность праздничной наружной рекламы в районе.

Центр Сергиева Посада в этот день будет закрыт для движения транспорта. «Мы взяли за правило и в знаменательные дни, когда проводим торжественные мероприятия и праздники в центральной части города, движение перекрываем. Не станет исключением и 12 июня – центральная часть города будет перекрыта весь день. Это нравится жителям, и мы постараемся сделать это максимально комфортно для всех», - подчеркнул глава района.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту