Сергей Пахомов: «Роль сити-менеджеров в поселениях повысится»

Первое оперативное совещание главы района с участием сити-менеджеров районных поселений состоялось 20 марта. Такие встречи станут еженедельными и предназначены для решения текущих хозяйственных вопросов муниципального образования.

Первая часть встречи была посвящена общим принципам взаимодействия исполнительной власти района и поселений. По мнению Сергея Пахомова, руководителям администраций необходимо взять в свои руки всю хозяйственную работу, не касающуюся политической жизни. «В онлайн-режиме по текущим вопросам я буду общаться именно с вами», – подчеркнул Пахомов, обращаясь к главам администраций. Он также заявил о намерении выйти с конкретными инициативами, которые повысят роль сити-менеджеров в поселениях.

Повестка первого совещания с сити-менеджерами была обширной. Участники встречи затронули темы погашения долгов за энергоресурсы, благоустройства дворов, создания МБУ, размещения рекламных конструкций, районной безопасности и другие. Сергей Пахомов потребовал от руководителей администраций конкретных ответов по всей существующей повестке дня. «Ритуальные танцы с главами поселений мы здесь танцуем по вторникам. Сейчас я обращаюсь персонально к тем, кто по своей должности обязан заниматься решением вопросов», — сказал глава района.

Оперативная модель общения районного руководства с поселениями сегодня включает еженедельные совещания с главами поселений и сити-менеджерами по вторникам и пятницам соответственно. «Во вторник ставится задача, даются разъяснения. В пятницу обсуждается исполнение», — добавил заместитель главы администрации района Константин Бочаров.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту