Сергей Пахомов вручил ключи от квартир переселенцам из аварийного жилфонда

В Сергиево-Посадском районе продолжается переселение жителей из аварийного жилфонда в новые квартиры. Сегодня еще 10 семей получили долгожданные ключи из рук главы района Сергея Пахомова.

«Мы продолжаем процедуру вручения ключей, переезжаем из аварийных домов. Все идет по плану, программа у нас очень большая», – сказал глава района.

В новый многоэтажный дом на Владимирской улице сегодня переезжают 10 семей. Сергей Пахомов подчеркнул, что микрорайон, где расположена новостройка, ожидает дальнейшее развитие. Там уже открыт детский сад, начинается строительство большой школы. Под реализацию программы по переселению администрация приобрела в новом доме 57 квартир, работы по благоустройству придомовой территории начнутся в ближайшее время.

С начала года ключи от квартир получили почти 50 семей, ранее проживавших в аварийных домах Скобяного и Клементьевского поселков. «В этой работе мы не должны останавливаться, пока последний аварийный дом не будет переселен, но, конечно, работы еще много. Переселять из жилья, не отвечающего современным требованиям, – наша обязанность», – сказал Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту