Сергей Пахомов встретился с районной молодежью

Глава района Сергей Пахомов встретился с лидерами и представителями районных молодежных объединений.  Собрание прошло в малом зале ОДЦ «Октябрь» 10 декабря. Встречу посвятили определению тем и задач, которые буду обсуждаться на предстоящем молодежном форуме.

«Легкий и открытый формат общения на любые темы, в результате которого мне бы хотелось для себя определить семь-десять магистральных проблем и вопросов, на которые мы должны будем найти ответы, обсудив их на нашем форуме», – сформулировал суть встречи Сергей Пахомов.

Основной задачей глава назвал совместный поиск алгоритма взаимодействия власти с молодежью, в том числе в вопросе финансирования молодежных проектов. Было решено определить ряд наиболее важных направлений деятельности и сформировать группы активистов, которые займутся непосредственно проработкой и организацией мероприятий. Первая такая группа при поддержке районной администрации возьмет на себя подготовку молодежного форума.

Сергей Пахомов высказался за сохранение и развитие моложеного центра «Атмосфера», который сегодня не имеет руководителя. По словам главы, это место должен занять человек, способный эффективно договариваться, принимать решения и объединять людей.  Гораздо важнее найти оптимальную систему руководства молодежным движением, добавил Пахомов.  

Предложения участников встречи касались различных сфер молодежной деятельности, но преобладала тема занятий спортом. Обсуждалось расширение сети велодорожек, прокладку новых лыжных трасс, популяризация массовых видов спорта и проведение любительских соревнований. На вопрос о судьбе старого спорткомплекса микрорайона Ферма глава района ответил, что муниципалитет готов забрать объект из ведения Минобороны и начать его постепенное восстановление.

На встрече члены клуба исторической реконструкции подняли вопрос  патриотического воспитания молодежи. Сергей Пахомов подчеркнул важность этой темы и отметил, что данная работа должна быть оформлена в систему, и данный вопрос будет в обязательно порядке обсуждаться на предстоящем форуме.

«Обязательно идеи свои нам набрасывайте в любой форме. Делитесь на рабочие группы, сектора и думайте, чтобы на форуме мы ваши предложения уже обсуждали и определенные решения приняли», – резюмировал в завершении встречи Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту