Сергиев Посад готовится встречать День Победы

К празднику городские службы стараются привести Сергиев Посад в идеальный порядок: красят заборы, чистят тротуары и дороги от песка, оставшегося после зимы. Въезды в город, центральную улицу украшают флагами и праздничными растяжками. Моют и ремонтируют памятники. Сегодня восстановительные работы проходят на главном мемориале Сергиева Посада – Вечном огне. 

«Зимой МБУ «Благоустройство СП» убирало все памятники. На Вечном огне замечали, что отваливается гранитная плитка. Мы ее демонтировали, убрали на склад, сейчас погода нормализовалась, начали приводить памятник в порядок, укладываем плитку. Работы ведутся на всех 17 городских памятниках воинам. Мы гарантируем, что до седьмого мая все памятники будут в хорошем состоянии», - сказал советник главы Сергиево-Посадского района Артур Багдасаров.
 
Кроме того, за Вечным огнем в этом году установят деревянные настилы – сделают дополнительный проход, чтобы во время  массовых акций  люди могли обойти памятник, не мешая друг другу и не затаптывая газон.

Программа празднования Дня Победы в Сергиевом Посаде и районе 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Фото Сергея Семенькова

Поиск по сайту