Сергиев Посад и Рюэй-Мальмезон отметили 30 лет дружбы

9 мая в Сергиев Посад приехала официальная делегация из французского города Рюэй-Мальмезон. В этом году побратимским отношениям между городами исполнилось 30 лет.

Французская делегация побывала на торжественном митинге, который прошел на мемориале Славы, вместе с ветеранами, главой района Михаилом Токаревым и горожанами возложили цветы к Вечному огню, а затем направились в ДК имени Гагарина, где прошел официальный прием.

На встречу во Дворец культуры приехали и те, кто внес в свое время большой вклад в историю российско-французской дружбы. Например, Галина Суббота и Анатолий Упырев.

«Для нас большая честь быть с вами в этот день — день Победы. Мы очень рады, что этот праздник совпал с 30-летием наших побратимских отношений», — сказал мэр Рюэй-Мальмезона Патрик Олье.

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев поблагодарил всех, кто поддерживал дружбу между городами все эти годы.

«Я очень рад, что мы не только сохранили эти теплые отношения, но и продолжили их развивать. Мы дружим уже 30 лет. И самое главное, что в рамках этой дружбы завязались теплые отношения между школьниками, учителями, спортсменами и даже между семьями», — сказал он.

Французская делегация была в России до 12 мая и посетила города Золотого кольца.

Поиск по сайту