Сергиев Посад – лучший в Подмосковье город для влюблённых

Сергиев Посад вошёл в двадцатку российских городов, популярных для поездок на День всех влюблённых, говорится на сайте телеканала «360 Подмосковье». По привлекательности Сергиев Посад обошёл Москву и Сочи, но остался позади Казани, Ялты и Арзамаса.

Рейтинг был составлен порталом Travel.ru. В каждом из городов рейтинга экспертами портала был подсчитан суточный бюджет отдыха вдвоём, в который вошли стоимость проживания в недорогой гостинице в радиусе десяти километров от центра города, ужина из двух блюд и бокала вина в ресторане, а также посещения музея, выставки или экскурсии по городу.

Сергиев Посад стал единственным подмосковным городом, вошедшим в рейтинг, и занимает там 13-ю строчку с бюджетом 2960 рублей в сутки.

В основном туристы едут сюда из-за знаменитой Троице-Сергиевой лавры, говорится в сообщении. Из других достопримечательностей города можно выделить Черниговский скит. Юго-восточнее Сергиева Посада находится известный водопад «Гремячий», вода которого считается целебной. Рядом с городом располагается музей-усадьба «Абрамцево».

Автор фото Дамир Шавалеев

Поиск по сайту