Сергиев Посад начал подготовку ко Дню России

В Сергиево-Посадском районе начинается подготовка ко Дню России, который празднуется в стране 12 июня. Основные торжественные мероприятия пройдут в Сергиевом Посаде. Движение транспорта в центральной части города на время их проведения будет ограничено.

По словам замглавы города Сергея Персианова, главные действа будут происходить у памятника родителям Сергия Радонежского и на Советской площади. «Предполагается, что там будет пролог, посвященный истории России. Далее шествие учащихся наших средне-специальных и высших учебных заведений в сторону Советской площади. Здесь пройдёт флешмоб с участием танцевальных коллективов и парковый фейерверк. На этом официальная часть празднования закончится, и начнется концертная программа», – сказал он.

Движение по проспекту Красной Армии будет перекрыто в течение всего дня. Также ограничат проезд по улице Карла Маркса, которую на праздничный день планируется превратить в подобие столичного Арбата. Там будут работать летние кафе, выступать уличные музыканты и поэты. Творческие программы запланированы на площадках возле Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина и арт-кафе «Вишневый сад».

Единая пресс-служба

Поиск по сайту