Сергиев Посад принял участие в автопробеге к 100-летию ЗАГС


Сегодня в Московской области прошёл автопробег «Едем за сыном, едем за дочкой». В этом году акция посвящена столетию образования органов ЗАГС. В Сергиевом Посаде участники автомотопробега вместе с главой района Михаилом Токаревым и начальником главного управления ЗАГС Московской области Еленой Филатовой поздравили семьи, которые сегодня выписались из роддома. 
 
«Мы проводим традиционную в Московской области акцию «Едем за сыном, едем за дочкой». Придумали мы ее в 2014 году. Нас поддержало областное ГИБДД, и уже четвертый год они участвуют вместе с нами в этой акции. Мы едем со счастливыми папами в роддома Московской области за теми детишками, которых сегодня выписывают. Так мы привлекаем внимание к счастью, радости семьи, потому что самое большое счастье и самая большая ценность – это наши дети. У нас участвуют многодетные семьи, которые сегодня пропагандируют счастье больших семей, к нам присоединяются по дороге много желающих  - это и фольклорные коллективы, байкеры, казачье общество. В 2014 году у нас участвовали пять машин, а в этом году мы планируем приехать в Королёв на 25», - рассказала Елена Филатова.
 
Колонна двигалась по маршруту Дмитров - Сергиев Посад – Пушкино – Ивантеевка – Королев. Участвовали три многодетные семьи из Сергиево-Посадского района – Соболевы, Радостевы и Пицык. Свидетельства о рождении на выписке в этот день получили новорожденные Владимир Федотов (4 ребенок в семье) и Мурад Гасайниев (3 ребенок в семье). 
 
«Для нас почетно, что эта акция проходит в том числе и на территории нашего района. Мы уверены, что она будет проходить ежегодно, и мы в ней будем принимать самое активное участие с нашими жителями, с нашими новорожденными. Поздравляю ЗАГС с таким значимым 100-летним юбилеем. От души желаю всем здоровья, счастья и удачи», - сказал глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.
 
В этом году в Сергиево-Посадском районе уже родилось 966 детей, из них 486 мальчиков и 480 девочек, а также 10 двоен.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района
 
Поиск по сайту