Сергиев Посад - самый популярный город Подмосковья у туристов

Рейтинг самых популярных городов Подмосковья определил туристический сервис Travel.ru. В первую десятку вошли Балашиха, Красногорск, Серпухов, Звенигород, Подольск, Мытищи, Орехово-Зуево, Клин и Дмитров. Возглавляет список Сергиев Посад.
 
Рейтинг составлен по данным броней отелей в Московской области за последний год, Travel.ru ориентировался на туристов, путешествующих самостоятельно.
 
«Мы ставим перед собой задачу сделать Сергиев Посад туристической столицей Московской области. У нас есть что посмотреть, кроме Троице-Сергиевой лавры, и мы понимаем, как оставить здесь туриста на три-четыре дня, но для этого нам необходимо построить соответствующую инфраструктуру: объездную дорогу и сделать пешеходным центр города. Более того, Сергиев Посад очень выгодно расположен - это первая точка между Москвой и Золотым кольцом. Туристов, которые едут по Золотому кольцу, становится все больше - это миллионы человек, поэтому именно с Сергиева Посада должно начинаться и заканчиваться это путешествие», - сказал глава района Сергей Пахомов.
 
Единая пресс-служба
Поиск по сайту