Сергиев Посад в списке лучших по зимней уборке

Сергиев Посад вошёл в список городов Подмосковья, где зимняя уборка осуществляется лучше всего, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника Госадмтехнадзора Татьяну Витушеву.

Треть всех обращений в надзорное ведомство региона составляют жалобы жителей на плохую расчистку улиц и дворов от снега и наледи, говорится в сообщении. Инспекторы выявили почти 1,5 тыс. нарушений правил зимней уборки в муниципальных образованиях региона с начала декабря.Нерадивые подрядчики уже оштрафованы этой зимой почти на 20 миллионов рублей.«В рамках наших спецопераций «Снегопад» и «Кровля» мы ежедневно принуждаем дорожные и уборочные организации исполнять свои прямые обязанности. С декабря инспекторами выявлено 1493 нарушения», - сказала Витушева.

По ее словам, главная причина некачественной зимней уборки в ряде муниципальных образований в том, что заключенные с подрядчиками контракты не обеспечивают необходимых объемов работ. Контракты зачастую заключаются с организациями, которые не имеют достаточного количества уборочной техники. Кроме того, в некоторых муниципалитетах контракты не охватывают всю территорию, подлежащую уборке.

Начальник надзорного ведомства отметила, что по ситуации на конец января больше всего проблем с зимней уборкой в Балашихе, Железнодорожном, Лобне, Черноголовке, Серпухове, Солнечногорске, Запрудне, Пушкино, Нахабине, Видном, Быкове, а также в Талдомском районе.

Лучше всего убирают снег в Коломне, Реутове, Королеве, Подольске, Домодедове, Котельниках, Мытищах, Чехове и Сергиевом Посаде.

Поиск по сайту