Сергиев Посад входит в топ‑3 наиболее популярных туристических направлений Подмосковья

Сергиев Посад, Коломна и «Новый Иерусалим» в настоящее время являются самыми популярными туристическими направлениями в Подмосковье, сообщила РИАМО во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Московский регион традиционно притягивает большинство иностранных и внутренних туристов, конкурируя разве что с Санкт-Петербургом. В московском регионе две точки притяжения - это Подмосковье и Москва. В Московской области безусловный лидер - это Сергиев Посад, с большим отрывом на втором месте идет Коломна. Этот город ворвался в топ за счет креативного маркетинга территории. На третьем месте идет «Новый Иерусалим», который был облагорожен и недавно стал сильной точкой притяжения туристов», - сказала Ломидзе.

Она добавила, что в Москве традиционной популярностью пользуются музей Московского Кремля, Пушкинский музей, Третьяковская галерея и Арбат. Замыкают пятерку популярных столичных дестинаций локальные фестивали.

«Фестивали, которые все чаще проходят в Москве, очень радуют наших туристов. Стоит заметить, что ради фестивалей ни один турист, ни внутренний, ни зарубежный в Москву не поедет. Но фестивали способствуют тому, что туристы тратят в столице гораздо больше денег», - заключила Ломидзе.

Поиск по сайту