Сергиев Посад вошел в топ‑10 туристических направлений России на майские праздники


 

 

Подмосковный Сергиев Посад вошел в первую десятку туристических направлений России на майские праздники, говорится в сообщении пресс-службы сервиса поиска отелей RoomGuru.ru.

В материале отмечается, что сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил самые популярные направления для путешествий и отдыха на майские праздники. Рейтинг основан на данных бронирования отелей и апартаментов для проживания с 29 апреля по 10 мая 2017 года.

«По данным агентства ТурСтат, в 2017 году число путешествий по России на праздничные выходные выросло на 15% по сравнению с прошлым годом. Сергиев Посад вошел в топ-10 по популярности у туристов на майские праздничные выходные», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Вологда, Псков, Великий Новгород, Сергиев Посад и Выборг составляют топ-10 городов, популярных для путешествий на майские праздники.

По данным сервиса, в Сергиевом Посаде туристы бронируют проживание на майские в среднем на полторы ночи и потратят три тысяч рублей в сутки, отмечается в материале.

«В первую десятку зарубежных городов, популярных для путешествий на майские праздники, входят Минск, Прага, Барселона, Баку, Вена, Тбилиси, Будапешт, Ереван, Таллин и Рига», - перечисляется в сообщении.

По информации РИАМО

Поиск по сайту