Сергиев Посад вступит в «Союз городов «Золотого кольца»


Инициативу вхождения Сергиева Посада в организацию межмуниципального сотрудничества по развитию и взаимодействию городов «Золотого кольца» обсудили и одобрили члены депутатских комиссий по нормотворчеству и бюджету на заседании 7 ноября.

Докладчик, заместитель председателя Совета Константин Негурица, сообщил, что в новое сообщество войдут все города «Золотого кольца», а главной целью новой организации станет выработка совместной концепции развития туризма и представление общих интересов на тематических форумах, в коридорах власти и т.д.

Представлять интересы Сергиева Посада будет глава города Дмитрий Дёмин. Он уже участвовал в предварительных консультациях на эту тему.

Для Сергиева Посада вступительный взнос составит 3 тысячи рублей, а ежегодный – 96 тысяч рублей. «Столицей» новой организации станет Ярославль.

Окончательное решение по вопросу вступления будет принято на ближайшем заседании городского Совета депутатов, пока же народные избранники предварительно обсудили и одобрили эту инициативу.

По материалам газеты «Сергиевские ведомости»

Поиск по сайту