Сергиево-Посадские полицейские изъяли наркотические средства на пр. Красной Армии и в п. Сватково

4 июля сотрудниками участковых уполномоченных полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно–профилактических мероприятий у одного из домов на проспекте Красной Армии по подозрению в хранении наркотических средств был задержан 26-летний житель п. Новый.

В ходе личного досмотра у гражданина обнаружен и изъят свёрток, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета.

Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, массой 4,31 грамма.

В тот же день сотрудниками участковых уполномоченных полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий у одного из домов в п. Сватково по подозрению в хранении наркотических средств был задержан 43-летний житель г.п. Краснозаводск.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет

Поиск по сайту