Сергиево-Посадский колледж вошел в топ-100 колледжей России

Топ-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» был назван в рамках финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В сотню лучших колледжей страны вошел и профессиональный колледж из Сергиева Посада.

«Подмосковье занимает второе место по количеству лучших колледжей. Всего в рейтинг попали учреждения из 32 регионов России», - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

В сотню лучших колледжей и техникумов по версии движения WorldSkills Russia вошли двенадцать подмосковных учреждений. Среди критериев отбора: реализация программы повышения квалификации преподавателей, участие заведения в подготовке конкурсантов к чемпионату Европы EuroSkills 2018, наличие победителей и конкурсантов регионального чемпионата и другие.

«Поздравляю коллектив и учащихся колледжей с таким важным достижением. Мы регулярно работаем над повышением качества профобразования, приятно, что это не остается без внимания и оценивается на таком высоком уровне», - сказала Ольга Забралова.

Сейчас в Казани проходит VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», где участвует команда от Московской области в количестве 290 человек.

Поиск по сайту