Сергиево-Посадский музей-заповедник приглашает на фестиваль «Подкова на счастье, или Полцарства за коня»

Впервые 10 июня Сергиево-Посадский музей-заповедник проводит фестиваль «Подкова на счастье, или Полцарства за коня». Главный герой фестиваля - конь - связывает между собой и исторические эпохи, и разные виды творчества. На фестивале будет работать пять интерактивных зон, а в самом музейном комплексе откроется уникальная выставка«Иван Грозный и Алексей Тишайший: диалоги двух государей».

В рамках фестиваля откроется уникальная выставка«Иван Грозный и Алексей Тишайший: диалоги двух государей». Это выставочный проект 4-х музеев: Московского государственного объединенного музея-заповедника «Коломенское», Государственного музея-заповедника «Александровская слобода», Звенигородского художественного музея и Сергиево-Посадского музея-заповедника.

На фестивале будут работать 5 интерактивных зон:

1.  «Путешествие в Древнюю Русь и Московию» - зона исторической реконструкции (11-17 вв.). Зона включает археологическую инсталляцию музея  и историческую экспозицию музея (14-17 вв.) и площадки исторических реконструкторов. Вы познакомитесь с бытом славян, увидите вооружение русских воинов, попробуете свои силы в тире времен 13- 16 вв., сможете принять участие в мастер-классах.

Участники - клубы  реконструкторов: Военно-исторический клуб "Удаль" (Москва), клуб исторического моделирования "Огнецвет" (Москва), клуб военно-исторической реконструкции "Служивый" (Пушкино).

2. «Город Мастеров» - выставка-ярмарка работ мастеров-ремесленников,  зона мастер-классов и творческих мастерских.

Участники: Гильдия мастеров "Артель" (Москва), сергиево-посадские мастера декоративно-прикладного искусства.

3. «Под крылом Пегаса» - зона художественно-театральных инсталляций, творческая зона художников, поэтов, музыкантов. Вы сможете послушать стихи и музыку, увидеть художника за работой, стать зрителем, а может быть и актером, в нашем импровизированном театре.

Участники: творческое объединение «Квадрат», художественное объединение «Наброски», Абрамцевское художественно-промышленное училище.

4. «На приеме у Царя» - зона музейно-историческая. Вы станете участником программы на новой выставке «Исторические диалоги: Иван Грозный и Алексей Михайлович»,  побываете на приеме у царя и попробуете царские разносолы.

5. Интерактивная «селфи» - зона декоративных элементов, инсталляций и арт-объектов в соответствии с тематикой, где гости смогут сделать тематические «селфи».

6. Катание на лошадках!

Вход на фестиваль - свободный

Дата проведения: 10 июня 2017 года с 12.00 до  18.00 часов

Место проведения: музейный комплекс «Конный двор»:  г. Сергиев Посад, ул.1-ой Ударной Армии, 2

Поиск по сайту