Сергиево-Посадский район будет болеть за своих на первенстве Вооруженных сил РФ по боксу

Первенство Вооруженных сил РФ по боксу среди юношей стартует в Сергиевом Посаде через неделю. Сегодня Сергей Пахомов посетил тренировку ребят, которые будут представлять район на всероссийских соревнованиях.

«Когда мы приглашали сюда ЦСКА, вели переговоры, заключали договор, мы рассчитывали на такой представительный уровень турниров, и не только для удовольствия зрителей. Мы надеялись, и будем надеяться, что наши ребята будут представлены и прекрасно выступят, послужат примером для других молодых спортсменов», – сказал глава района.

В сборную района вошли 11 ребят, которые приезжают на тренировки из разных концов Сергиево-Посадского района и других городов Подмосковья. Для первенства отбирали самых лучших, которые уже проявили себя на областных, всероссийских и международных соревнованиях.

Подготовка к предстоящему турниру, по словам тренера сборной, преподавателя ДЮСШ «Центр» Сергея Грибкова, началась с сентября. «Выступая на различных соревнованиях, набирая опыт и класс, ребята учатся. Считаю, что мы в неплохой форме. Ребята выступают хорошо. Все покажет ринг, но просто так мы не сдадимся», – сказал тренер.

Глава района напомнил молодым боксерам про важность не столько победы, сколько участия, но добавил, что победы тоже нужны. «Это первые соревнования такого уровня в районе. Поэтому для нас очень важно не только их хорошо провести. Мы на вас смотрим, надеемся, что вы хорошо выступите. Будем все вместе за вас болеть, поддержка у вас будет», – сказал ребятам Сергей Пахомов.

В первенстве примут участие порядка 200 боксеров из всех военных округов и военных училищ, включая Суворовские и Нахимовские, 2000 – 2004 годов рождения. В течение пяти дней, с 15 по 20 февраля, они будут жить и тренироваться в школе-интернате им. преподобного Сергия Радонежского в Топоркове. Сами бои пройдут в спорткомплексе «Луч». Договор о совместной работе, подписанный между ДЮСШ «Центр» и школой ЦСКА дает право местным спортсменам также участвовать в соревнованиях, бороться за путевку на чемпионат России.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту