Сергиево-Посадский район готов к пожароопасному периоду

19 апреля рядом с ТЦ «Капитолий» пожарная техника прошла проверку на готовность к пожароопасному периоду на территории  района. На смотр техники приехал начальник отдела ГО и ЧС администрации Сергиево-Посадского района Дмитрий Сафонов.

В рамках мероприятия присутствовали сотрудники полиции и пожарной охраны, спасатели МЧС России, а также представители «Тепловодоканала», «Электросети» и транспортной управляющей компании.

«Данный смотр показал готовность наших организаций помогать сотрудникам спецслужб в ликвидации пожаров и их последствий на территории Сергиево-Посадского района. Вся техника исправна и готова к работе. Я считаю, что наш район полностью готов к прохождению пожароопасного периода», - заключил Дмитрий Сафонов.

По прогнозам МЧС России Сергиево-Посадский район ждёт относительно спокойное лето. Ожидается, что температура воздуха в среднем составит 25-28 градусов. Но Дмитрий Сафонов подчеркнул, что несмотря на это, вся техника готова ко всем чрезвычайным ситуациям. 

Дмитрий Сафонов также призвал всех жителей и гостей Сергиево-Посадского района соблюдать правила противопожарной безопасности. 

«Напоминаю, что по новым правилам противопожарной безопасности, на территории Российской Федерации запрещено сжигать сухую траву в период с 15 марта до 15 октября. Также обращаю ваше внимание на элементарные правила пожарной безопасности: не разводите костры, не выбрасывайте окурки, горючий мусор на своих территориях выбрасывайте только в контейнеры. В жаркий период не запускайте фейерверки рядом с деревьями и лесным массивом. В нашем районе естественных причин пожаров быть не может, поэтому я призываю всех жителей и гостей Сергиево-Посадского района соблюдать эти элементарные правила здравого смысла», - подчеркнул Дмитрий Сафонов.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту