Сергиево-Посадский район налаживает туристические связи с Австрией

2017 год в отношениях между Россией и Австрией объявлен годом туризма. В рамках этого проекта в Сергиево-Посадский район прибыл председатель комитета по туризму австрийского Парламента Геральд Хаузер, чтобы обсудить вопросы международного взаимодействия. Он посетил с коллегами Троице-Сергиеву лавру, а также встретился с главой района Михаилом Токаревым.

«Мы очень заинтересованы в сотрудничестве в туристической, научной, промышленной и коммерческой сферах. Особенно много внимания наш район уделяет налаживанию экономических и туристических связей. Для этих целей у нас создан индустриальный парк, в котором мы тоже будем рады видеть всех иностранных гостей. Администрация готова оказать любую поддержку в строительстве промышленных производств на территории Сергиево-Посадского района», - подчеркнул Михаил Токарев.

Геральду Хаузеру очень понравился Сергиево-Посадский район, особенно он отметил Троице-Сергиеву лавру. Австрийский посол уверен, что на территории района можно организовать культурный туризм на высочайшем уровне. Также он считает, что между Лаврой и Инсбрукским университетом имени Леопольда и Франца могут возникнуть прочные научные связи. 

«Мы хотим на основании наших договорённостей с Лаврой и городом развивать совместно туристическую сферу. Я представляю тирольские земли в австрийском Парламенте. Используя свои возможности, мы планируем приглашать как можно больше австрийских туристов в Троице-Сергиеву лавру. В свою очередь, приглашаю всех сергиевопосадцев к нам в Австрию. Ведь в этом году объявлен перекрёстный год туризма между нашими странами», - рассказал по итогам встречи Геральд Хаузер.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту