Сергиево-Посадский район назван лучшим по подготовке к зиме

Подготовку муниципалитетов к осенне-зимнему периоду и погашение долгов за газ обсуждали сегодня на расширенном заседании правительства Московской области. Сергиево-Посадский район был отмечен в числе лучших по обоим направлениям.

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин отметил, что в целом область готова к отопительному сезону на 98,8%. До 1 октября готовность будет доведена до 100%.

В то же время министр подчеркнул, что одной из проблем подготовки к отопительному сезону является задолженность за газ. Работа в этом направлении велась в еженедельном режиме, отметил Хромушин.

В Сергиево-Посадском районе ситуация с долгами за газ была непростой. На сегодня район включен в программу работы «Газпромтеплоэнерго». «Впервые мы имеем полное понимание, определены конкретные решения и подходы. Район как инвестиционно привлекательный включен в программу «Газпромтеплоэнерго», - сказал министр ЖКХ.

«Обращаю внимание глав муниципалитетов на то, что долги за газ надо гасить, а не копить, такой практики в Московской области не должно быть. Я особенно благодарен тем, кто, как Сергиево-Посадский район, несмотря на сложную ситуацию, смог обеспечить этот прорыв», - сказал губернатор региона Андрей Воробьёв.

Также руководитель Госжилинспекции региона Вадим Соков сообщил, что к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов предстоит подготовить 57 тысяч многоквартирных домов. Сергиево-Посадский район возглавил список муниципалитетов с лучшими показателями по подготовке жилого фонда к зиме.

В этом году власти Подмосковья направили на подготовку к осенне-зимнему периоду на 20% больше ресурсов. В целом к зиме будет подготовлено 2,5 тысячи котельных, 28 тысяч километров канализаций, 10 тысяч километров тепловых сетей, более 2,5 тысячи водозаборных узлов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту