Сергиево-Посадский район перевыполнит план по привлечению новых медработников

Привлечение врачебных кадров в медучреждения Московской области обсудили сегодня на областном видео-совещании с губернатором Андреем Воробьевым. Установленные областным правительством планы администрация Сергиево-Посадского района в этом году намерена перевыполнить.

«Мы идем в плане, привлекли 33 врачей. К сожалению, у нас убыло 12 врачей по объективным причинам, много людей вышло на пенсию. Но до конца года мы план перевыполним, все меры социальной поддержки у нас в наличии», - сообщил на совещании Сергей Пахомов.

При текущем плане в 39 специалистов, районные власти намерены увеличить число привлеченных медиков до 50. Сергей Пахомов отметил, что это не мифические цифры – конкретные имена известны, переговоры с медработниками проведены.

Идет также набор сотрудников нового родильного дома в Сергиевом Посаде, который будет введен в эксплуатацию до конца года. Туда перейдет основной костяк команды действующего роддома, усиленный новыми специалистами. По словам главы района, совместно с Минздравом Московской области определена кандидатура главного врача.

«Мы вместе с ним уже ездили в Пушкино, посмотрели, как проходил процесс ввода в эксплуатацию пушкинского роддома. Все связанные с этим проблемы полностью изучили. Главврач уже сегодня контролирует ход строительства вместе с подрядчиком», – добавил Сергей Пахомов.

По словам губернатора Андрея Воробьева, в Подмосковье ведется строительство и модернизация множества объектов здравоохранения, которые нуждаются в новых специалистах. В прошлом году в медучреждения Московской области было привлечено более 700 медработников, план этого года – 2000 врачей.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту