Сергиево-Посадский район планирует привлечь 50 медицинских специалистов

В этом году Сергиево-Посадский район планирует привлечь 50 медицинских специалистов. В том числе четырех анестезиологов – врачей самой востребованной на сегодняшний день медицинской специальности.

Разговор о привлечении новых кадров шёл во время визита главы района Сергея Пахомова в Центральную районную больницу 16 июня. На встрече присутствовали  начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №6 Министерства здравоохранения Московской области Алексей Сорокин, руководитель Районной больницы Александр Сумин и врачи ЦРБ.

В прошлом году в районные учреждения здравоохранения пришли работать 11 врачей, впервые стала выплачиваться компенсация за наём жилья молодым специалистам. «Работа по привлечению врачей у нас в приоритете. В этом году объем финансирования этой программы мы увеличили. Ещё увеличим, если будем понимать, что это нужно», – сказал Сергей Пахомов.

Кроме того, благодаря привлеченным врачам в Районной больнице в этом году будет запущена программа эндопротезирования.

«На территории Московской области эти технологии только начали внедряться, среди клиник единицы проводят такие операции. Определяется это и подготовленностью врачей, и самим желанием коллектива реализовать эту программу», - подчеркнул Александр Сумин.

Отметим, что с назначением в апреле главврачом ЦРБ Александра Сумина не было допущено сокращений врачебного и сестринского состава Районной больницы. Перестановки произошли только в административной части. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту