Сергиево-Посадский район получил «серебро» за инвестиции

Сегодня в Москве состоялся Третий Российский медицинский инвестиционный форум. Российский союз промышленников и предпринимателей наградил Сергиево-Посадский район серебряной медалью за активную позицию в деле развития фармацевтической промышленности. Администрацию района на форуме представлял начальник отдела инвестиционной политики Андрей Толстиков.

Клуб инвесторов фармацевтической промышленности при поддержке профильной комиссии РСПП проводит инвестиционный форум ежегодно, в ноябре. В этом году участниками встречи обсуждались вопросы импортозамещения лекарств, законодательные инициативы, направленные на развитие медицинской, фармацевтической промышленности и рынка медицинских услуг в России, модели взаимодействия государства и бизнеса в сфере здравоохранения.

Основными спикерами форума в этом году стали зампред правительства России Аркадий Дворкович, президент РСПП Александр Шохин, председатель комитета Госдумы России по здравоохранению Сергей Калашников. В работе участвовали также представители федеральных министерств здравоохранения, промышленности и торговли,  экономического развития, РОСНАНО, профильных предприятий.  

Начальник отдела инвестиций администрации Андрей Толстиков выступил в пленарной части с презентацией проекта по развитию инвестиционных территорий в Сергиево-Посадском районе. В частности, представителям фармацевтических компаний было предложено подумать о размещении своих производственных площадей в индустриальном парке имени Саввы Морозова.

Сергиево-Посадский район был единственным муниципальным образованием Подмосковья, принявшим участие в работе форума.  

Единая пресс-служба
Автор фото Дамир Шавалеев
Поиск по сайту