Сергиево-Посадский район в лидерах по благоустройству дворов

Сергиево-Посадский район отметили среди лидеров подмосковных муниципалитетов по благоустройству дворов в 2016 году. Эта информация прозвучала сегодня на традиционном совещании с правительством области, которое вел губернатор Андрей Воробьев.

Каждый год в Московской области благоустраивают и приводят к единому стандарту не менее 10% дворовых территорий, этот норматив ввел губернатор Воробьев. В прошлом году в порядок привели около 1600 дворов, в этом запланировано благоустроить примерно столько же. Модернизируют все шесть обязательных элементов, прописанных в Законе: детские площадки, освещение, озеленение, парковочные места, контейнерные площадки для мусора, а также устанавливают информационные стенды единого образца.

В Сергиево-Посадском районе комплексные работы проходят во всех городских и сельских поселениях. В этой сфере район входит в десятку муниципалитетов-лидеров.

Губернатор Подмосковья также обратил особое внимание глав на информирование жителей. «Люди должны знать, когда их двор благоустроят. Вы должны доходчиво и просто рассказывать жителям об этом», - сказал Андрей Воробьев. Для большей информированности глава региона порекомендовал привлекать управляющие компании, активнее работать со старшими по домам, использовать платежные квитанции, а также плотно сотрудничать со средствами массовой информации.

 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту