Сергиево-Посадский район в лидерах по поддержке бизнеса и улучшению инвестиционного климата

Сергиево-Посадский район стал финалистом 45-го регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Итоги подведут 26 ноября в Щелково.

По итогам заседания конкурсной комиссии финалистами конкурса по Московской области  стали Сергиево-Посадский район, Талдомский район и городской округ Химки. Каждый из номинантов представит свою программу по поддержке предпринимательства на местном уровне. Муниципалитет, показавший наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса, будет признан победителем,  говорится в сообщении Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

В рамках премии в Щелково пройдет форум, ориентированный на предпринимателей малого и среднего бизнеса. В поддержку форума состоятся презентация методического пособия «Инвестиционная привлекательность территорий» и круглый стол для муниципалитетов «Поддержка предпринимательства на муниципальном уровне».

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулирования развития предпринимательской среды и работы муниципалитетов. За 5 лет 44 региональных этапа объединили более 32 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 10 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров. Официальный сайт премии: http://www.bsaward.ru/

Единая пресс-служба

Поиск по сайту