Сергиево-Посадский район в тройке лидеров по количеству молока на дойную корову

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин подвел итоги 2017 года по количеству молока на дойную корову. По его словам, в племенных предприятиях надой на корову составил 7,51 тысячи килограммов молока, что превысило на 510 килограммов уровень прошлого года.

Министр уверен, что это стало возможным благодаря постоянно проводимой в Подмосковье работе по повышению генетического потенциала и созданию условий для его реализации, повышения уровня и качества кормления. А также условий содержания молочных коров за счет создания новых объектов, реконструкции и модернизации действующих объектов животноводства.

Он уточнил, что наивысших результатов по молочной продуктивности коров в 2017 году добились ОАО «Предприятие «Емельяновка» из городского округа Озеры . У них - 10683 килограмма молока на корову. СПА «Кузьминский» Сергиево-Посадского муниципального района – 10269 килограммов молока на корову. И на третьем месте – ОАО «Агрофирма «Сосновка», также из Озер – 9821 килограмм молока на корову.

Фото Дамира Шавалеева

Источник

Поиск по сайту