Сергиево-Посадский район вошёл в топ-10 муниципалитетов по поставке медоборудования

11 взрослых поликлиник и 6 больниц будут отремонтированы в ближайшие два года в Сергиево-Посадском районе. Информация об этом прозвучала сегодня на совещании в правительстве региона. Также Сергиево-Посадский район назвали в числе лидеров по установке медицинского оборудования. К 2018 году запланирована замена 46 единиц тяжёлого медоборудования, в том числе, в район приедут 3 новых флюорографа, рентген и УЗИ аппараты. Из бюджета области на эту программу выделено 484 миллиона рублей. 
Летом планируется открыть родильный дом в Мишутине. Все строительно-монтажные работы уже закончены. Сейчас происходит благоустройство территории, проводятся наладочные работы медицинского оборудования и подготовка  помещений. 
Также в рамках открытой части правительственного совещания обсудили весенние работы по благоустройству. В апреле на территории всей Московской области запланировано проведение двух субботников. В первый субботник, который пройдёт 8 апреля, акцент будет сделан на уборку мусора, очистку ливневых решёток и колодцев. На 22 апреля коммунальщиками намечены масштабные работы, к участию в которых традиционно приглашают и жителей Подмосковья.
Пресс-служба Сергиево-Посадского района
Поиск по сайту