В Сергиево-Посадском районе почтили память тех, кто не пришел с войны

22 июня в районе прошли торжественно-траурные мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. У главного памятника - мемориала Славы в Сергиевом Посаде сегодня собрались руководители района и города, депутаты районного и городского Советов, ветераны ВОВ, директора предприятий и учреждений, представители общественных организаций и партий, чтобы почтить минутой молчания память отцов и дедов, положивших жизни во имя Победы и возложить цветы и венки.

В ночь на 22 июня, когда 76 лет назад началась война, в память о том трагичном для нашей страны дне в Сергиевом Посаде состоялась акция «Свеча Памяти». Ее провели местные молодежные организации и неравнодушные жители. Десятки свечей освещали центральную улицу города - участники акции прошли от Советской площади до Вечного огня со свечами в руках.

«Мы вспоминаем своих родственников, вспоминаем 15 тысяч загорчан, которые не вернулись с Великой Отечественной. В каждой семье есть фронтовики, труженики тыла, которые ковали Победу в той войне», – сказал Алексей Горьков, участник акции «Свеча памяти».

Помимо свечей зажгли четыре чаши, символизирующие четыре военных года. Они горели в память о доблести, подвиге и славе тех, кто защищал страну.

 

Поиск по сайту