Сергиевопосадец получил право участвовать в первенстве мира по пауэрлифтингу

Спортсмены из Сергиева Посада начали новый год с побед в одном из самых зрелищных силовых видов спорта – пауэрлифтинге.

Первенство России по пауэрлифтингу проходило в Костроме, в нем участвовали юноши и девушки до 18 лет. Помериться силой собрались более 400 спортсменов из 95 городов.

Наш город представляли трое ребят: Роман Бондысев (16 лет), Сергей Чернов (15 лет), Алексей Агафошин (17 лет). Спортсмены показали отличные результаты. Роман выиграл в категории до 105 кг и получил право участвовать в первенстве мира (в абсолютном зачете России он занимает второе место). Сергей стал вторым в категории до 83 кг и был включен в сборную России для участия в первенстве Европы в Венгрии.

Подготовкой ребят занимается тренер-преподаватель высшей категории из детско-юношеской спортивной школы «Центр» Виталий Стуков.

Информация управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Сергиево-Посадского района