Сергиевопосадские полицейские-кинологи рассказали о своей работе детям

 

21 июня в России отмечают День кинолога. Накануне профессионального праздника сотрудники кинологической службы УМВД России по Сергиево-Посадскому району встретились с воспитанниками детского сада №36, расположенного на ул. Матросова в Сергиевом Посаде.

Сначала специалисты-кинологи рассказали детям о своей профессии, об условиях содержания собак, объяснили, какие породы собак отбирают для службы, что каждая собака обучается по-разному и у каждой свое направление.  

Дети после показательных выступлений задали кинологам интересующие вопросы и с интересом выслушали ответы. Далее сотрудники полиции показали ребятам, как правильно тренировать собак и поощрять их сладостями за отработанные команды и продемонстрировали показательные выступления в виде отработанных команд. После показательных выступлений стражи порядка разрешили каждому желающему подойти и попробовать себя в роли кинолога.

Ребята и воспитатели детского сада поблагодарили сотрудников полиции за познавательную встречу, поздравили с наступающим профессиональным праздником, вручили подарки - рисунки и поделки про служебных собак и сделали несколько фотографий на память.

     

По информации пресс-службы УМВД России

Поиск по сайту