Сергиевопосадский Деревяка участвует в выставке «Город роботов»


Робот Деревяка, созданный сергиевопосадской компанией Robodem, участвует в крупной передвижной выставке робототехники, виртуальной и дополненной реальности, которая сейчас развёрнута в Воронеже.

Рецензент Ольга Такмазьян из Воронежа так описывает робота из Сергиева Посада: «Не оснащённый искусственным интеллектом, но при этом вполне успешный помощник для аниматоров, воспитателей и промоутер в одном флаконе – робот Деревяка, приехал к нам из Сергиева Посада. Его автор – Александр Ершов, генеральный директор компании Robodem – создавал «национального робота с русской душой» изначально для рекламных целей, но со временем миссия поющего, гадающего, словоохотливого деревянного устройства изменилась: сейчас он взаимодействует преимущественно с детьми».

 

Выставку «Город роботов» организовали энтузиасты из Казани и Самары, она уже была показана в ряде городов России. По словам организаторов, эта интерактивная выставка представляет собой научно-образовательный проект, который призван повысить интерес наших сограждан к инновационным технологиям и доказать им, что будущее уже среди нас.  На выставке представлены 52 новейших робота из России, США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и Китая. 

По материалам ТВР 24

Поиск по сайту