Сергиевопосадцы поддержали Александра Легкова флешмобом в Лужниках

 
Флешмоб в поддержку олимпийца Александра Легкова провела делегация из Сергиева Посада, приехавшая в Москву на празднование Дня народного единства. В спорткомплекс "Лужники" жители Сергиева Посада приехали в составе официальной городской делегации. 
 
250 сергиевопосадцев приняли участие в красочном шествии в рамках мероприятия, которое организовали общественные палаты Российской Федерации и города Москвы. В состав Сергиево-Посадской делегации вошли единороссы и молодогвардейцы  Сергиева Посада, члены общественной палаты, молодёжного парламента, коллектив народной песни поселка Березняки, школа искусств из Пересвета.
 
На открытых площадках на территории Лужников организовали мини-фестивали кухонь народов России, народных ремёсел и промыслов, национальных неолимпийских видов спорта. На арене спорткомплекса прошел праздничный концерт, куда сергиевопосадцы принесли баннер со словами "Саша Легков! Мы с тобой!" и таблички с хештегом #яслегковым.
 
С сентября 2016 года Александр Легков представляет Сергиево-Посадский район в Мособлдуме. МОК в конце октября 2017 года принял решение о пожизненной дисквалификации российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова  и аннулировании их результатов на Олимпиаде в Сочи, где Легков выиграл "золото" на дистанции в 50 км и "серебро" в эстафете. 
 
Российских спортсменов поддерживают коллеги и большинство российских болельщиков, которые выражают протест МОК в соцсетях через теги #яслегковым, #ясбеловым, #легковолимпийскийчемпион, а также создали петицию на сайте Change.org

Пресс-служба Сергиево-Посадского района
Поиск по сайту