Сергиевопосадцы приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах во Владимирской области

21-24 февраля в городе Ковров Владимирской области прошли чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах, где на старт вышли свыше 400 участников из 28 регионов России.

В эстафетном ориентировании на маркированной трассе команда 17-ти летних девушек Московской области, в составе которой выступала сергиевопосадская ученица школы №16 Фомина Алена, заняла 2 место, уступив только команде г. Москвы.

На чемпионате страны женская команда Московской области, где выступала наша землячка  мастер спорта международного класса Мендель Татьяна, заняла 4 место. В последний день соревнований еще одну серебряную  медаль первенства России завоевала Бирюлева Владислава (школа №16), на этот раз на более сложной, «комбинированной» дистанции.

Следует отметить неплохую лыжную подготовку команды из школы №16 – накануне первенства России, сборная команда школы выиграла командный зачет по лыжным гонкам в рамках спартакиады школ Сергиево-Посадского района, которые прошли 20 февраля в п. Бужаниново.

По информации отдела спорта и молодежи управления развития отраслей социальной сферы администрации Сергиево-Посадского района