Сертификат на расширение жилья получила многодетная семья в Сергиевом Посаде

В семье Андрея и Ираиды Карпенко 7 детей. Старшей дочери 12 лет, младшему – 3 месяца. Сегодня глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев вручил семье Карпенко сертификат на улучшение жилищных условий. Такое стало возможным благодаря действию региональной программы «Жилище» и муниципальной программы улучшения жилищных условий для семей, имеющих 7 и более детей.

«В Сергиевом Посаде мы жили в однокомнатной квартире, но потом были вынуждены переехать к родственникам во Владимирскую область. Теперь мы надеемся приобрести большой уютный дом, в котором все будут чувствовать себя хорошо и комфортно, и будет много возможностей для развития детей», - сказал глава многодетной семьи Андрей Карпенко.

Программа улучшения жилищных условий для семей, имеющих 7 и более детей действует в Сергиевом Посаде несколько лет. С 2013 года в рамках этой программы на территории Сергиево-Посадского городского округа жилищная субсидия была предоставлена 13 многодетным семьям. Семья Карпенко приняла участие в программе в 2019 году, когда на свет появился младший, седьмой ребенок.

«Сейчас пока такая семья у нас одна. Есть семьи, у которых 6 детей, мы о таких семьях знаем, отслеживаем. Если у них рождается седьмой ребенок, то предлагаем участвовать в программе», - сообщила Ольга Мурзак, исполняющая обязанности заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района.

Она добавила, что жилищная субсидия в рамках программы предоставляется на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Деньги  выплачиваются за счет средств бюджета Московской области (99%) и средств бюджета городского поселения Сергиев Посад (1%).

Получить консультацию по поводу участия в подпрограмме «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей» можно в администрации Сергиево-Посадского района по телефону 551-38-34  или в кабинете 127 (проспект Красной армии, 169) по вторникам с 10:00 до 17:00 (обед с 13:00 до14:00) или пятницам с 10:00 до 13:00.

Поиск по сайту