Широкая Масленица в Сергиевом Посаде

Масленичные гуляния в этом году начнутся 24 февраля. Главная Масленица Подмосковья ждет гостей в Сергиевом Посаде.

Основной площадкой, где развернутся масленичные гуляния, станет парк «Скитские пруды», который в прошлом году победил в проекте «Парки Подмосковья». В праздничной программе каждый сможет приобщиться к исконно русским забавам. Желающие смогут помериться силами в армрестлинге, кулачных боях, боях мешками на бревне, перетягивании каната. В специально оборудованных шатрах пройдут мастер-классы по изготовлению традиционных сувениров, в стилизованных деревянных домиках раскинется ярмарка фермерских продуктов. Каждый день главной Масленицы Подмосковья будет посвящен определенной теме.

Ждут жителей и театрализованные представления, конкурсно-развлекательные программы, интерактивные игры, фотоконкурсы, ремесленные мастер-классы и традиционные чаепития с блинами.

Народные гуляния пройдут также на открытых площадках, в домах культуры и творчества, образовательных учреждениях города и просто на улицах. Провести время весело и интересно на Масленицу можно будет и во всех музеях Московской области, где будут подготовлены специальные программы с потешными играми, мастер-классами, хороводами, русскими забавами и катанием с ледяных горок.

По материалам пресс-службы Министерства культуры Московской области
Автор фото: Валерий Жуков
Поиск по сайту