Школа №14 Сергиева Посада отметила юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею средней общеобразовательной школы №14 Сергиева Посада, состоялось 6 февраля во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина.

Школа №14 начала свою работу в 1949 году – 65-летний юбилей коллектив отметил в прошлом году, но масштабные праздничные мероприятия перенесли на февраль. За 65 лет учебное заведение окончили более 10 тысяч человек, среди них 102 золотых медалиста и 129 – серебряных. В школьном коллективе трудятся 107 человек, средний возраст педагога – 37 лет. 28 выпускников школы вернулись в неё снова уже в качестве учителей. 14-я школа является победителем национального проекта «Образование» и внесена в реестр ведущих образовательных учебных заведений России. Учителя этой школы не раз становились победителями различных конкурсов.

«Название праздника «Дорогою добра» выбрано неслучайно. Я желаю, чтобы вы шли по этой дороге и всегда гордились друг другом. Школа жила, живёт и будет жить ещё долгие-долгие лета», - поздравила с праздником учеников и учителей директор школы Ирина Горшкова.

Глава района Сергей Пахомов, выпускник 14-й школы, в этот день не смог присутствовать на юбилее лично и передал свои поздравления в видеообращении.

«До сих пор в школе работают преподаватели, чьи подписи стоят рядом с отметками в моем старом школьном дневнике. И этим людям, и тем, кто стоял у истоков создания школы, и тем, кто только пришел сюда работать совсем недавно, я хотел бы сегодня сказать спасибо. Вашу работу нельзя не заметить. Школа №14 за годы своего существования стала больше, чем просто учреждением образования. Это своеобразный знак качества. Я хочу пожелать коллективу школы, чтобы они продолжали идти дорогою добра и вести по ней своих учеников. И чтобы еще лет через пятьдесят, семьдесят или сто они говорили вам «спасибо». Как сегодня говорю я», - обратился к собравшимся Сергей Пахомов.

Депутат Московской областной думы Александр Двойных тоже учился в школе №14.  «14-я школа – это уже неотъемлемая часть культурного и образовательного ландшафта нашего района. Я очень горжусь тем, что являюсь выпускником 14-й школы. Она поставила очень высокую планку стандартов образования в нашем районе, и я уверен, что эта планка всегда будет держаться, а школа будет продолжать славный путь и являться примером и флагманом среднего школьного образования», - отметил Двойных.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, бережное отношение к профессии и высокие результаты труда педагоги школы были награждены грамотами и памятными подарками от Мособлдумы. Также Александр Двойных вручил школе сертификат на приобретение спортивного оборудования.

«Школа №14 пережила столько различных времен, как и вся система образования – реформы, модернизация, инновации. Но коллектив 14-й школы всегда шёл по верному пути, а в ребенке здесь всегда видели личность, человека, который имеет свое мнение и позицию», - сказала начальник районного управления образования Ольга Дударева. От имени главы района она вручила директору школы Ирине Горшковой сертификат на приобретение учебного оборудования, а педагоги были отмечены благодарственными грамотами.

По окончании официальной части концертную программу продолжили выступления творческих коллективов.

Единая пресс-служба

 
Поиск по сайту