Школа на Северном будет закончена в 2019 году

Планы администрации района — запустить работу к началу учебного года, чтобы полностью ликвидировать вторую смену в школах.

Глава района Михаил Токарев вместе с ответственными лицами проверили ход работ на строительстве школы на 1100 мест в микрорайоне «Северный-5». Именно столько детей она сможет принять в ближайшее время.

К представителям администрации присоединилась Анна, одна из активных жителей района. Её постоянное внимание к теме строительства новой школы в соцсетях было отмечено главой района. Её пригласили лично убедиться в том, что работы идут в ускоренном режиме. Анна отметила: «Мой старший ребёнок уже ходит в 4-ю школу на Угличе, младший пойдет через год. Мы очень ждём открытия новой школы».

Конкретные данные привёл заместитель главы района, курирующий вопросы градостроительства, Сергей Черникевич: «Мы вместе с Минстроем Московской области нацелены на сдачу объекта к первому сентября. Для этого многое делается: строители уже приступили к внутренним отделочным работам, полным ходом идёт благоустройство территории, устанавливается сантехника. Сейчас на 95% закончены черновые работы, остается только внутренняя и внешняя отделка. Стараемся успеть за лето для детей нашего города».

Поиск по сайту