Школы района перейдут на пятидневную учебную неделю

С 1 сентября 2015 года школы Сергиево-Посадского района могут перейти на пятидневную учебную неделю. Поручение подготовить такой проект департаменту образования дал глава района Сергей Пахомов.

Уже сейчас школьники всех начальных классов в районе учатся пять дней в неделю, тогда как для старшеклассников часто учебной является и суббота. Согласно закону об образовании, каждое образовательное учреждение реализует свои учебные планы, поясняет начальник управления образования Сергиево-Посадского района Ольга Дударева. Поэтому некоторые районные школы уже полностью перешли на пятидневную учебную неделю – как, например, школа №1 в Хотькове. Другие же пока продолжают работать шесть дней в неделю.

На совете директоров образовательных учреждений было принято решение рекомендовать всем школам района перейти на новый учебный график. Для этого каждая школа должна рассмотреть свой учебный план и привести его в соответствие с нормами СанПиНа. Ориентировочно переход образовательных учреждений на пятидневную учебную неделю может завершиться к началу следующего учебного года.

Единая пресс-служба

Автор фото Валерий Жуков

Поиск по сайту